Нижнечулымский детский сад «Ромашка»
Материально-техническое обеспечение »

Устраивает ли Вас качество наших услуг?

Численность детей МКДОУ "Ромашка"

1. Наглядно-дидактический материал приобретённый для ДОУ

О материально-техническом обеспечении и оснащённости образовательного процесса.

Здание детского сада построено по проекту, одноэтажное, блочное.

Имеет все виды благоустройства: центральное отопление, водоснабжение, канализацию.

В детском саду функционирует две разновозрастные группы.

Каждая группа имеет свой вход.

Групповые комнаты и спальные комнаты отдельные.

Для полноценного физического развития, охраны и укрепления здоровья детей в детском саду имеется:

- спортивный зал с необходимым оборудованием для образовательного процесса,

- физкультурные уголки в группах,

Для художественно – эстетического развития детский сад располагает:

- музыкальный зал,

- игровые центры театральной деятельности с различными видами театров.

Для познавательно – речевого развития  созданы:

- уголок природы,

- уголок конструирования и сенсорного развития,

- уголок дидактических и развивающих игр,

- уголок библиотеки,

- уголки домашнего быта: парикмахерская, магазин, почта, больница.

- игровой центр «экспериментирование»,

Методический кабинет оснащён:

- библиотекой с методической литературой,

- различными журналами,

- наглядными пособиями, счётным материалом, дидактическими играми и т.д.

Медицинский кабинет оборудован необходимым медицинским инвентарём,  имеется изолятор.

Дежурный по учреждению:

- контролирует санитарное состояние помещений и участков дошкольного учреждения,

- соблюдение санитарно – противоэпидемиологического режима,

- качество доставляемых продуктов,

- организацию питания и качество приготовления пищи,

- принимает участие в физкультурно-оздоровительной работе с детьми,

- проводит санитарно-просветительскую работу.

Медицинское обслуживание в ДОУ осуществляет Нижнечулымский ФАП, под руководством центральной районной больницы на основе договора.

Кухня – пищеблок обеспечена необходимым технологическим оборудованием.

Питание воспитанников в ДОУ осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах,  норм  питания, утверждённым заведующим ДОУ. В детском саду организовано четырёх разовое питание.    Организация питания  детей осуществляется в групповых комнатах, пища готовится на пищеблоке,  расположенном   в здании детского сада.

Родительская плата в ДОУ за содержание одного ребёнка  составляет 1270 рублей в месяц.

В соответствии с пунктом 11 статьи15  Федерального закона от 06.10.2003 №131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», со статьёй 52 Закона Российской Федерации от 10.07.1992 №3266 -1 «Об образовании», Законом Новосибирской области от 17.07.2000 № 24- ОЗ «О внесении изменений в Закон Новосибирской области» «О регулировании отношений в сфере образования на территории Новосибирской области», руководствуясь пунктом 10 статьи 24 Устава Здвинского района и на основании предложений комиссии по установке размера родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Здвинского района, в соответствии с постановлением администрации Здвинского  района  Новосибирской области от 23.12.2020 № 335- па «О внесении изменений в постановление администрации Здвинского района Новосибирской области от 23.12.2019г. № 404-па"

Родители (законные представители) ДОУ обращаются за компенсацией части родительской платы за содержание ребёнка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования в соответствии с постановлением Губернатора Новосибирской области от 19.02.2007 №72 и в соответствии с приказом администрации Здвинского района управление образования  от 28.02.2007г №34 «О порядке обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребёнка  в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, а также её выплаты».

Прачечная имеет стиральную машину автомат и необходимое оборудование.

Территория детского сада:

-занимает  2000 кв.м.,

- для каждой группы есть отдельный участок, на котором размещены игровые постройки,

- есть теневой навес,

В детском саду созданы условия для полноценного физического и психического развития ребёнка, изучаются и применяются разнообразные формы и методы оздоровления и укрепления здоровья детей.

В учреждении имеется компьютер, принтер, выход в сеть интернет. Создан сайт МКДОУ  Нижнечулымского детского сада   "Ромашка": http:// dou-romas-zdv.ucoz.ru , адрес электронной почты:  dedsadromaska@mail.ru

У воспитанников нет доступа к информационно-телекоммуникационным сетям.

Сведения об электронных информационно-образовательных ресурсах:
официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации - http://www.mon.gov.ru;
федеральный портал "Российское образование" - http://www.edu.ru;
информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" - http://window.edu.ru;
единая коллекция цифровых образовательных ресурсов - http://school-collection.edu.ru; федеральный центр информационно-образовательных ресурсов - http://fcior.edu.ru

02.12.2015г в 17:15 состоится родительское собрание

• Администрация Здвинского района Новосибирской области
  • МКОУ МИМЦ Здвинского района